Юношеская сборная Армении стала чемпионом Всемирной шахматной олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2010 года

Юношеская сборная Армении стала чемпионом Всемирной шахматной олимпиады. Армянские шахматисты обеспечили золотые медали еще за один тур до окончания Олимпиады.

В 9 туре сборная Армении победила сборную Сирии со счетом 3:1, одержав девятую победу подряд. В предпоследнем туре на первых и вторых досках Карен Григорян и Роберт Агасарян одержали победы, а Оганнес Габузян и Давид Шагинян поделили очки с соперниками. Перед последним туром сборная Армении имеет 28,5 очков, и не доступна для сборной России, которая с 24,5 очками на 2 месте.

В последнем 10 туре армянские шахматисты сыграют с командой “Белая” — Турция.

Это вторая победа юношеской сборной Армении во Всемирной шахматной Олимпиаде. Впервые такого результата армянские шахматисты достигли в 1998 году, тогда в сборной играли Левон Аронян, Габриель Саркисян, Тигран Петросян и Варужан Акопян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юношеская сборная Армении стала чемпионом Всемирной шахматной олимпиады», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.