Юные влюбленные из Костромы сожгли дом и три машины ради впечатляющих селфи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Девятнадцатилетний житель Костромы и его несовершеннолетняя подруга решили внести разнообразие в свои романтические свидания и сожгли три автомобиля и жилой дом. На фоне пожарищ влюбленные сделали селфи, которые и позволили полицейским разыскать пироманов.

"Я не знаю, мы просто с девушкой решили так. Просто мы ни о чем таком не думали", - рассказал подозреваемый на допросе, запись которого публикует телеканал "360".

В среду молодой человек и его дама сердца отправились в поселок Никольское, где их дожидался с бутылкой спиртного товарищ. После полуночи компания распалась, и влюбленных потянуло на подвиги.

Сначала тинейджер разбил стекло у стоявшего на обочине ГАЗа. Затем "сладкая парочка", разбив окно, забралась в стоявший у здания местной администрации Mitsubishi Outlander. Завести иномарку не удалось, как и оказавшийся следующим на очереди Volkswagen Golf. Достав зажигалку, недовольный юноша поджег приборную панель устойчивого к угонам "немца". После этого парочка сделала на фоне полыхающего автомобиля несколько селфи.

"Руки чесались, а душа требовала больших форм, и тут-то на глаза бойким влюбленным попался "КамАЗ". Впрочем, спалить тяжелую машину им не удалось, не помог даже ворох газет, отправленный в бензобак самосвала. От обиды молодой человек пустился во все тяжкие: изрезал тент стоявшего неподалеку фургона и в сердцах поджег вазовскую "шестерку" и "Оку". Хозяин последней вовремя спохватился, так что малолитражка пострадала не сильно, чего не скажешь о ВАЗ-2106", - говорится в репортаже.

Затем романтически настроенные пироманы зашли в подъезд жилого дома погреться, украли велосипед, выбрались на нем из поселка и отправились в Кострому на такси.

При разбирательстве полицейские выяснили, что это уже второе "свидание с огоньком" с начала года. В телефонах задержанных обнаружились селфи на фоне горящего дома. Оказалось, что влюбленные сожгли двухэтажный дом, в котором жили 30 человек.

Совершеннолетний поджигатель отправился в СИЗО, а его подруга пообещала "никуда не ходить, сидеть дома, делать уроки".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юные влюбленные из Костромы сожгли дом и три машины ради впечатляющих селфи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.