Юный рыбак удивил своим уловом опытных рыболовов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Карп с человеческую руку стал добычей 17-летнего студента столичного колледжа Сергея Б. на лесном озере в нескольких километрах от Подольска.

– Я был с отцом и его товарищем, – рассказывает Сергей. – С вечера не было поклевок вообще, но ночью, когда уже рассвело, сначала начал клевать карась на кукурузу. Я вешал на крючок две кукурузины и белого опарыша. И через 40 минут произошла еще поклевка. Оказалось, что это карп. Борьба была недолгой – вытащили трофей более 7 кг.

Удачливому рыбаку позавидовали даже ветераны рыбалки. «Рыба мечты», – охарактеризовали добычу Сергея бывалые рыбаки. Высказывались даже подозрения, что ловля была на «платнике» и с помощью сети.

– Я ловил на спиннинг «крокодил», – утверждает начинающий рыбак. – Ведь это ради спортивного интереса, все должно быть по-честному. Уже шесть лет езжу на рыбалку, знаю правила.

Как рассказали корреспонденту «Подмосковье сегодня» в Московском обществе охотников и рыболовов, поймать большого карпа в подмосковных водоемах с каждым годом все сложней.

– Средний нормальный размер карпа, что может у нас поймать рыбак, – это 2–3 кг, – говорит директор Талдомского охотничье-рыболовного хозяйства, филиала МООиР Андрей Смирнов. – Раньше и карпа больше ловили, и сама рыба была крупней. Видимо, влияет экология. Но и сейчас можно поймать большую рыбину, но в определенных местах: на крупных реках, таких как Обь, или у нас на Кузнецовском озере, на озере Золотая Вешка. Карпа можно ловить на обычного червя, а можно купить специальную подкормку.

По признанию Сергея Б., место для рыбалки недалеко от Подольска было выбрано неслучайно. Кроме рыбалки, есть у юноши еще одно экстремальное увлечение – он мотобайкер.

– Очень красивые места, – делится Сергей. – Я здесь с друзьями гоняю на мотоцикле. Совершаем прохваты по лесам, прыжки, поездки на трек, кроссы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юный рыбак удивил своим уловом опытных рыболовов», автор: Виктор Сысоев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.