Юран: даю руку на отсечение, что игроки «Химок» добровольно согласились на понижение зарплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Главный тренер «Химок» Сергей Юран прокомментировал для Metaratings.ru информацию о понижении зарплат футболистам клуба.

– По информации Metaratings.ru, футболисты не соглашались на сокращение, как об этом говорил генеральный директор Иванов — их поставили перед фактом. Игроки предлагали диалог на эту тему, но их не услышали.

– Все спокойно согласились, я участвовал в беседе с каждым футболистом.

– То есть, вы за каждого можете поручиться, что он согласился на понижение?

– Я могу руку на отсечение дать, что мы в среду разговаривали с каждым футболистом и объясняли, какая ситуация в стране. И что, естественно, нас неправильно поймут, если мы не пойдём на понижение, потому что команда сидит на карантине, не тренируется, не играет. С каждым футболистом мы общались, и никого мы не принуждали, не заставляли.

Есть ситуация, которую нужно понять. У них было время пообсуждать, и потом обычно перезванивает капитан и говорит, какое принято решение. Мы так договорились. И действительно практически сразу перезвонил капитан, буквально в течение 30 минут, и сказал, что все ребята однозначно поддерживают сокращение. Футболисты понимают, что в данной ситуации нужно пойти навстречу.

– Но на момент публикаций в прессе, в вечером 29 апреля, этого еще не было.

– Мы 29 апреля договорились, в том-то и дело! Вчера (разговор состоялся в четверг 30 апреля – прим. Metaratings.ru) с 11:00 до 15:30 генеральный и спортивный директора (Дмитрий Ульянов – прим. Metaratings.ru) провели видеоконференцию с футболистами. На каждого уходило 10-15 минут. И где-то в шесть-семь вечера вышла публикация на официальном сайте «Химок», и где-то в прессе (публикация на «Чемпионате» появилась 29 апреля в 19:26 – прим. Metaratings.ru) генеральный директор выступил.

– Со мной связались из команды и сказали, что такой договоренности нет.

– Ну кто с команды, кто с команды сказал так?

– Извините, я не раскрываю источники.

– Я с каждым беседовал. Можно набрать футболистов, массажистов, потому что мы с каждым общались...

– Капитан команды Дмитрий Тихий мог бы подтвердить ваши слова?

– Да, мог бы подтвердить на миллиард процентов. Дядюн сказал в интервью, что вроде бы один футболист выступил против. Но кто, чего... Дядюн утверждает, что игроки мне по этому поводу звонили. Миллиард процентов, что среди игроков, с кем мы общались вчера, это никто не мог быть. Запущен такой фейк.

Поэтому, я и говорю, что нужно аккуратнее и внимательнее писать, чтобы не выкладывать неправду. У меня телефон работает, я на звонки отвечаю. В любой момент мне может набрать кто угодно из журналистов. Я всегда открыт, я всегда говорю, где белое, а где черное. Если это действительно было, значит я об этом прямо заявляю. Если нет, то говорю, что нет. За это меня уважают, что у меня есть своя точка зрения, свое видение. Я никогда не становлюсь хамелеоном. Вчера вопрос был решен – это однозначно!

А то, что пишет Губерниев... Я считаю, что это неправильно. Я же не лезу в «Матч ТВ», на федеральный канал. Спонсорские контракты эти... Это не мой огород, по совести это неправильно. А указывать «Химкам», где быть, в первой или во второй, третьей или Премьер-лиге, – на это есть руководство, которое принимает решение.

И при чем тут врачи-учителя? На это выделяется бюджет. Давайте тогда в Химках просто футбол уберем, баскетбол уберем, спорт *** (уничтожим). Я не могу понять смысл этого посыла. А про «Ротор» почему он не пишет? Я ему задал вопрос, а он говорит: «Я в Химках живу». Ну и что теперь, «Химкам» нельзя быть в Премьер-лиге? – подытожил Юран.

Юран возглавил «Химки» зимой 2020 года. На момент паузы в первенстве ФНЛ команда занимает второе место, уступая два очка лидирующему «Ротору».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юран: даю руку на отсечение, что игроки «Химок» добровольно согласились на понижение зарплат», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.