Юран готов возглавить «Спартак» до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Знаменитый в прошлом советский и российский футболист Сергей Юран, выступавший за московский «Спартак» и работавший в нем в качестве тренера, заявил, что готов возглавить красно-белых после состоявшейся накануне отставки Олега Кононова, если получит гарантированную возможность работать до конца текущего сезона.

«Могу ли я возглавить «Спартак»? А почему нет? Когда у меня была возможность возглавить клуб, я честно отвечал, что еще не готов. Всегда нужно адекватно оценивать момент. Если берешься за что-то, нужно не просто взяться, а еще и нести ответственность перед армией болельщиков. Хочу – это одно, а вот можешь ли – это другой вопрос», — рассказал специалист «Чемпионату».

Юран заявил, что готов стать временным тренером «Спартака» с условием работы до конца сезона, потому что понимает специфику такой деятельности. Тренер считает, что способен жестко поставить себя по отношению к игрокам и добиться от них выполнений своих требований.

«Бывают удобные и неудобные тренеры. Я отношу себя ко вторым. У меня есть свое мнение, своя цель, я несу ответственность. Многих это не устраивает, и из-за этого появляются моменты, когда не поймешь, с кого спрашивать», – рассказал Юран.

Юран дважды выступал за «Спартак», приходя в команду в 1995 и 1999 годах, а в 2003 году работал в клубе в качестве тренера. В данный момент он возглавляет краногорский «Зоркий», выступающий в зоне «Центр» в Олимп-ПФЛ.

«Спартак» располагается на девятой строчке чемпионата РПЛ, имея 14 очков после 11-ти сыгранных туров. На счету команды четырехматчевая серия поражений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юран готов возглавить «Спартак» до конца года», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.