Юран поддержал отмену правила выездного гола в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Юран высказался по поводу отмены правила выездного гола с сезона-2021/22 во всех турнирах под эгидой УЕФА. Специалист считает, что футбол от этого только выиграет.

«Думаю, футбол от этого выиграет. Зачастую, когда команды проводят домашние ответные игры, они играют менее зрелищно, учитывая возможные выездные мячи. Они стараются играть от обороны, в вязкий футбол, потому что у них есть гандикап. Поэтому отмена выездного гола — правильное решение. Игра станет более открытой», — приводит слова Юрана «Газета.Ру».

Отмена данного правила вступит в силу с квалификации клубных турниров УЕФА сезона-2021/22.

Напомним, правило выездного гола действовало в матчах европейских клубных турниров с 1965 года. В двухматчевом противостоянии при равенстве забитых голов преимущество имела та команда, которая забила больше голов на выезде.

Со следующего сезона, помимо Лиги чемпионов и Лиги Европы, состоится розыгрыш нового еврокубкового турнира — Лиги конференций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юран поддержал отмену правила выездного гола в еврокубках», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.