Юра Мовсисян может продолжить карьеру в Англии: Им заинтересовался лондонский «Куинз Парк Рейнджерс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

Нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян может продолжить карьеру в Англии. В 28-летнем нападающем сборной Армении заинтересован выступающий в Чемпионшипе лондонский «Куинз Парк Рейнджерс».

Армянский легионер «Спартака» мог вернуться в клуб МЛС «Реал Солт-Лейк», в котором он играл до переезда в Европу, но возник более перспективный вариант с Англией. По данным английской прессы, руководство «Куинз Парк Рейнджерс» видит в Мовсисяне замену лучшему бомбардиру «обручей» Чарли Остину, который зимой, скорее всего, покинет команду. Юра Мовсисян постоянно привлекается в сборную Армении, поэтому не будет иметь проблем с получением британской рабочей визой.

«Куинз Парк Рейнджерс» может заплатить «Спартаку» за Мовсисяна два с половиной миллиона евро. В то время как «Спартак» купил армянского нападающего у «Краснодара» за два миллиона. В настоящее время «Куинз Парк Рейнджерс» занимает 15-е место в Чемпионшипе, передают «Вести».

14 ноября Real Solt-Lake Soapbox сообщил, что нападающий сборной Армении и московского «Спартака» Юра Мовсисян может перейти в «Реал Солт-Лейк».

Сообщалось, что руководство столичного клуба не рассчитывает на форварда в дальнейшем и выставит его на трансфер во время зимнего дозаявочного периода. Таким образом, американский клуб намерен пригласить Мовсисяна, который защищал цвета «Реал Солт-Лейк» с 2007 по 2009 год.

Действующее соглашение Мовсисяна со «Спартаком» заканчивается летом 2017 года. В текущем сезоне форвард провел 10 матчей в РФПЛ и забил три мяча.

Ранее сообщалось, что «Спартак» может покинуть другой игрок армянской сборной – полузащитник Арас Озбилиз. Игроком интересуется турецкий «Бешикташ». Турецкий клуб собирается оформить его переход в ближайшее трансферное окно.

По информации российских СМИ, «Спартак» собирается избавиться от ряда футболистов в зимнее трансферное окно. В число футболистов, которые могут быть проданы, входят Мовсисян и Озбилиз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юра Мовсисян может продолжить карьеру в Англии: Им заинтересовался лондонский «Куинз Парк Рейнджерс»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.