Юрий Антонов: Дзюба делал себе приятно, но делать из этого шлягер — чистое вторжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Народный артист РФ Юрий Антонов в интервью "РБ-Спорт" сделал прогноз на игру Сербия - Россия и высказался о ситуации вокруг Артема Дзюбы. Также Антонов предположил, что в матче с Турцией (2:3) польский арбитр Шимон Марчиняк мог быть предвзят по отношению к россиянам на политической почве.

- В матче с Турцией судья явно неправильно оценил два ключевых спорных эпизода — с пенальти и удалением. Мне не очень понятно, почему на матчах такого уровня нет ВАР, - говорит Юрий Михайлович. - Потом, я так думаю, прежде всего превалирует политический фактор. Допускаю, что арбитр мог намеренно так поступить, человеческий и политический фактор присутствует. Все выглядит подозрительно, судейство было не в нашу пользу.

Что касается игры, некоторые элементы понравились. Но мне кажется, что команда не сформирована, хотя для этого было достаточно времени. И в нашем чемпионате есть много достойных игроков, нужно внимательно смотреть. Плюс замены нужно делать не по личным качествам, а по игровым аспектам.

По ситуации с Дзюбой, он играл определенную роль в нашей команде, хотя и объективно не мог бегать два тайма, - продолжает Антонов. - Но так резко его отключать — это неправильная постановка вопроса. То, что произошло — его личное дело, интимная часть жизни, которую нельзя выпячивать в СМИ. Это уже подло.

Он делал себе приятное, но никого же этим не оскорблял, не унижал, не убил, не ограбил. В какой-то мере он обидел самого себя, но делать из этого шлягер, хит на всех телевизионных каналах — чистое вторжение. Человек, опубликовавший эти съемки, подлежит уголовному наказанию. Дзюба снял это не для вас и не для меня, а для себя. И принять такую волну оскорблений — это ни в какие ворота не лезет. Я возмущен. Но вообще нужно быть аккуратнее и осторожнее в этом смысле, молодежь у нас не в ежовых рукавицах, забывается такое понятие, как «нравственность».

Если же говорить об игре с Сербией, у них хорошая сборная. Получится чрезвычайно жесткий матч, и уповать на то, что они наши «братушки», нельзя. Здесь политики уже никакой не будет. Я не вторгаюсь в прерогативы тренера, но учитывая, что происходит в нашей команде, будем надеяться, что не проиграют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Антонов: Дзюба делал себе приятно, но делать из этого шлягер - чистое вторжение», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.