Юрий Барсегов: Сейчас происходит повторное признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2006 года

В конференц-зале Российского общественно-политического центра по инициативе Союза армянской молодежи «Митк» состоялась встреча с директором Армянского Института международного права и политологии в Москве, доктором юридических наук, профессором Юрием Барсеговым сообщает газета армян России «Еркарамас». В ходе встречи рассматривались различные вопросы, в том числе: о правомерности применения срока давности к преступлениям против человечества и человечности, проблеме ответственности Турции и роли международных организаций в этом вопросе. Юрий Барсегов отметил необходимость объединения усилий для выступления с единой позицией по вопросу признания Геноцида армян в Османской империи и в первые годы правления младотурок.

При этом профессор подчеркнул, что сейчас происходит повторное признание уже признанного ранее факта большинством государств, играющих ведущую роль на международной арене. Он также добавил, что государства, которые, несмотря на неоспоримые доказательства, существующие в архивах этих стран, продолжают политику двойных стандартов – прикрывают преступление Геноцида, что по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него 1948 года является также преступлением. В заключение встречи профессор Барсегов отметил: «Я преклоняюсь перед партией Дашнакцутюн, у меня была возможность видеть ту огромную работу, которую они выполняют по всему миру для решения этой проблемы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Барсегов: Сейчас происходит повторное признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.