Юрий Батуренко – о назначении в «Ротор»: Спасибо Уткину, лучшей рекламы я не ожидал!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2021 года

Новый главный тренер «Ротора» Юрий Батуренко прокомментировал «РБ Спорт» свое назначение. Для него это будет первый опыт самостоятельной работы. Ранее Батуренко работал только ассистентом.

Накануне «Ротор» объявил, что Батуренко возглавит команду, сменив на посту главного тренера белоруса Александра Хацкевича. Позднее известный журналист и комментатор Василий Уткин заявил, что назначение Батуренко в «Ротор» — это отложенное назначение бывшего главного тренера «Локомотива» Юрия Семина. Батуренко и Семин вместе работали в «Локомотиве», «Мордовии», «Габале» и «Анжи».

- Руководство клуба вышло на меня и предложило возглавить команду, для меня это было неожиданно и очень быстро. Все произошло буквально за два дня, - заявил Батуренко. - Для меня это честь и очень интересный опыт. В таком футбольном городе и с такими традициями я только рад поработать.

- Вы с кем-нибудь советовались по этому вопросу?

- Особо нет. Зачем советоваться? Принял решение сразу.

- С Семиным не общались?

- Юрий Павлович узнал об этом и поздравил. Все.

- Какую задачу вам поставили?

- Задача одна – остаться в премьер-лиге. Больше задач нет. Дальше по результату будет видно.

- На какой срок вы подписали контракт?

- Все будет зависеть от результата. Пока еще на руках контракта у меня нет. Я еще нахожусь в Москве. Мы все обсудили, договорились. Завтра уже прилечу в Волгоград и начну работу.

- Команда в сложной ситуации. За счет чего собираетесь ее исправлять?

- Ситуация тяжелая, но она футбольная. Играют команды 11 на 11, мяч круглый, поле ровное. Начнем тренироваться, работать. Надо набирать очки. С командой еще не успел познакомиться, но смотрел многие матчи. Импонирует игра некоторых футболистов. В целом там собран хороший состав.

- У вас есть понимание, кто войдет в ваш тренерский штаб?

- У меня есть, но не могу об этом говорить, потому что кое-кто еще находится при работе. Они в раздумьях. Это опытные люди, которые должны помочь в решении задач.

- Тренеры из «Локомотива»?

- Необязательно.

- Семин будет вам помогать советами в работе в «Роторе»?

- С Юрием Палычем у меня очень великолепные отношения. Если мне нужно, я обращаюсь к нему по любым советам, не только футбольным. Так что не вижу ничего такого, чтобы поинтересоваться у него о чем-то.

- Просто Василий Уткин предположил, что ваш приход в «Ротор» - это предвестник захода в клуб Семина.

- Лучшей рекламы я даже не ожидал. Спасибо Василию!

- Нет мандража делать такой шаг в высшей лиге?

- Это меня не беспокоит. Волнение присутствует всегда перед игрой. Сейчас – перед новым коллективом. Приеду, познакомлюсь со всеми, и все будет нормально.

- Первая же игра у вас будет против «Локомотива».

- Любая игра принципиальна. Не буду лукавить и говорить, что это такой же соперник, как остальные. Но если получится выиграть, скажу, что это идеально, как и с любым другим соперником. Надо брать очки в каждой встрече, независимо от соперника.

- Но эмоционально этот матч для вас лично выделяется?

- Кончено, эмоционально у меня будет присутствовать какой-то фон. Дай бог выиграем, чтобы хороший эмоциональный фон был и после матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Батуренко – о назначении в «Ротор»: Спасибо Уткину, лучшей рекламы я не ожидал!», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.