Юрий Башмет обещал классическим музыкантам материальную поддержку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Дирижер Юрий Башмет сделал сообщение относительно помощи музыкантам, находящимся на самоизоляции, передает пресс-служба "Русского концертного агентства".

Как цитирует пресс-служба слова дирижера, он отметил, что в наиболее сложной ситуации оказались сегодня музыканты — солисты и композиторы, которые не являются штатными сотрудниками каких-либо организаций, основной, а порой единственный, доход которых составляют гонорары за выступления на концертах. Юрий Башмет совместно с "Русским концертным агентством приняли решение поддержать таких музыкантов материально.

По данным сообщения, любой профессиональный музыкант – солист, живущий и работающий в России, соответствующий нескольким критериям, вправе прислать информацию о себе на сайт "Русского концертного агентства".

Из этих заявок экспертное жюри выберет десять музыкантов и пригласит их к участию в концертах и фестивалях Юрия Башмета в течение концертного сезона 2020/21 годов с оплатой проезда, проживания и гонорара. Жюри также выберет пять композиторов для заказа им музыкальных произведений для исполнения в концертах, проводимых Башметом. Наконец, будут выбраны 50 музыкантов-солистов, которым сделают единовременную выплату.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Башмет обещал классическим музыкантам материальную поддержку», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.