Юрий Белоус: «Зениту» осталось еще чемпионат «слить» — и все будет просто «прекрасно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус высказался о вылете «Зенита» из Кубка России. По словам функционера, питерцам осталось только чемпионат «слить».

Отметим, что «Зенит», который является действующим победителем турнира, вступил в борьбу в Кубке России только со стадии 1/8 финала, однако сразу же проиграл тульскому «Арсеналу» и покинул турнир. Участники еврокубковых турниров были освобождены от участия в ранних стадиях Кубка России.

В нынешнем сезоне Кубок России проводится по новой схеме. Сперва был предварительный раунд с участием команд из низших дивизионов, а затем – групповая стадия. Теперь команды разыграют заключительный плей-офф.

«Команда лишились на ровном месте возможности завоевать трофей. А если питерский клуб и чемпионат не выиграет, это тоже будет небольшая потеря? «Зенит» ставит задачу доминировать на всех фронтах, но бездарно вылетел из группы ЛЧ и вылетел из Кубка в первом же матче после зимнего перерыва. Осталось еще чемпионат «слить» - и все будет просто «прекрасно».

«Зенит» прогрессировал в нулевые годы, когда выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Сейчас же такого нет, сейчас мы не можем конкурировать с европейскими командами, даже «Зенит» не может», - приводит слова Белоуса «Спорт уик-энд».

В настоящий момент питерский «Зенит» лидирует в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Он имеет в своем активе 41 очко. Следом за ним расположился московский ЦСКА, на счету которого 37 пунктов. Замыкает тройку лучших столичный «Спартак», который набрал 35 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Белоус: "Зениту" осталось еще чемпионат "слить" - и все будет просто «прекрасно»», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.