Юрий Белоус: Пускай наши футболисты едут в Европу и играют там

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Футбольный менеджер Юрий Белоус в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о выступлении Владимира Путина на совете по спорту. Глава государства четко выразил свою позицию об отмене лимита на легионеров.

— Лимитом должны заниматься представители РФС. С огромным уважением отношусь к президенту, и то, что он сказал, нужно понять и услышать. Представителям организаций, которые выступают за изменения, нужно ещё раз проконсультироваться и принять взвешенное решение, направленное на улучшение всего российского футбола. Что меня радует, так это выступление помощника президента. Он заявил, что Владимир Владимирович высказал свое мнение, но окончательное решение за РФС. Это обнадеживает, потому что самим нужно принимать сложные решения, и не отдавать все дела президенту, а потом по его поручению их выполнять.

Пускай наши футболисты едут в Европу и играют там. Сборная не зависит только от чемпионата, она зависит от наших футболистов. В начале 90-х годов в сборную приезжали россияне, которые играли в Португалии, Италии, Франции, Германии. Чем больше футболистов будут играть в зарубежных клубах, тем сильнее будет сборная, — сказал Белоус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Белоус: Пускай наши футболисты едут в Европу и играют там», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.