Юрий Борзаковский попал в аварию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2006 года

Знаменитый российский бегун, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 м Юрий Борзаковский в ночь с 30 сентября на 1 октября попал в автомобильную аварию, в которой погиб человек. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) сообщил Вячеслав Евстратов, личный тренер Юрия Борзаковского.

"В начале первого ночи уже 1 октября Юра с женой Ирой на автомобиле "Хонда Аккорд" возвращался от родителей домой, - рассказал Вячеслав Евстратов. - На улице Гагарина, в месте, где не было пешеходного перехода, из-за машины неожиданно выскочил мужчина. Юра пытался затормозить, но избежать столкновения не смог. Хотя ехал не быстро, со скоростью 60 км в час, в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия это тоже зафиксировано. При этом сам получил открытый перелом пальца и перелом лучезапястного сустава, у супруги Ирины сильно ободраны нога и рука, машина тоже разбита. Естественно, Юра сразу вызвал "Скорую помощь" и милицию. Мужчину увезли в больницу, где он, к нашему величайшему сожалению, скончался".

Вячеслав Евстратов рассказал, что, узнав о смерти пострадавшего, Михаила Синицына, в больнице, Юрий Борзаковский испытал шок.

"Сейчас проводится экспертиза на содержание в крови алкоголя - как у пострадавшего, так и у Юры. Но в Юре я уверен, он спиртного вообще в рот не берет. Печально, что так все произошло, но сейчас важно спокойно, без истерики во всем разобраться", - сказал Вячеслав Евстратов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Борзаковский попал в аварию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.