Юрий Бородавко: Если Большунова лишат серебра, руководству FIS можно будет просто вставать и уходить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился мнением об апелляции сборной Норвегии на результаты марафона на чемпионате мира. Турнир прошел в Оберстдорфе (Германия).

Напомним, на ЧМ по лыжным видам спорта со скандалом закончился мужской масс-старт. Большунов занял третье место по итогам марафона, однако Клебо сломал палку россиянину, когда обгонял его на финише. В итоге скандинава дисквалифицировали и лишили золотой медали. Большунов занял второе место в итоговом протоколе, но при этом отказался надевать серебряную медаль на церемонии награждения. Победителем масс-старта был признан Эмиль Иверсен. Стоит отметить, что норвежец пропустит предстоящий этап КМ в Энгадине.

«Есть ли боязнь, что у Саши могут забрать серебро? Я надеюсь, что нет. Правила и логика-то есть. Руководству FIS можно будет просто вставать и уходить, если это произойдет», — цитирует Бородавко «Чемпионат».

Финальный этап Кубка мира в Энгадине (Швейцария) состоится 13 и 14 марта. Спортсмены пробегут масс-старт на 15 км классическим стилем и марафон на 50 км свободным стилем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Если Большунова лишат серебра, руководству FIS можно будет просто вставать и уходить», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.