Юрий Бородавко: Сегодняшняя победа Большунова не поможет забыть скандал на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал победу Александра Большунова в масс-старте на этапе Кубка мира в Швейцарии. Россиянин создал необходимый отрыв за несколько километров до финиша и не упустил победу.

24-летний спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 07,1 секунд. Он на 18,4 секунды опередил ставшего в итоге вторым норвежца Йоханнеса Клебо. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель Норвегии Пол Голберг.

«Станет ли эта победа над Клебо пилюлей к тому, что было на чемпионате мира? Нет. Такого шанса предстоит ждать до следующего чемпионата мира или Олимпиады. То, что произошло тогда на финише, не заживает. И сегодняшняя победа не поможет это забыть», — приводит слова Бородавко «Чемпионат».

На чемпионате мира в Германии Клебо сломал палку Большунову во время контакта на финишном отрезке марафона. Норвежец пришел к финишу первым, а россиянин — третьим. Впоследствии скандинавского спортсмена дисквалифицировали, а Большунову вручили серебро вместо бронзы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Бородавко: Сегодняшняя победа Большунова не поможет забыть скандал на чемпионате мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.