Юрий Гаврилов: Чего жду от письма Алекперову? Пусть Федун наведет у себя порядок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2021 года

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов прокомментировал для «РБ Спорт» открытое письмо ветеранов столичного клуба к президенту нефтяной компании «Лукойл» Вагиту Алекперову.

Ветераны «Спартака» просят его вмешаться в происходящее с красно-белыми, а не оставлять все на откуп Леониду Федуну. Гаврилов подписал обращение к Алекперову.

– Ничего не жду от письма. Я просто солидарен с теми людьми, которые считают, что в «Спартаке» творится что-то неправильное, – сразу отметил Гаврилов. – От меня уже ничего не будет зависеть.

– Но все-таки, если вы подписали письмо, наверное, чего-то ждете от Алекперова?

– Хочется, чтобы в коллективе все нормализовалось. Может опять придет новый тренер, а может, сейчас будут перекраивать состав. Мне бы хотелось, чтобы «Спартак» поддерживал завоеванную репутацию и не огорчал своих болельщиков.

– В письме Алекперова призывают вмешаться в происходящее в «Спартаке». Вы хотите, чтобы Федун ушел?

– Не хочу. Но пусть тогда наведет у себя порядок. Должна вестись работа, чтобы не страдала игра, и был результат. А сейчас получается, что и коллектива нет, и результата.

– Кто вам предложил подписать это письмо?

– Я узнал от своих друзей, что ветераны негодуют по поводу того, что происходит в команде, и дал согласие на подпись. Конечно, можно промолчать. Пусть остается все так, как есть. Но это никого не устраивает. Там идет грызня, которая не на пользу «Спартаку».

– Вы думаете, что Алекперов прочитает ваше письмо и как-то отреагирует?

– Он может занять другую позицию и сказать: «Федун меня устраивает. Зарема меня устраивает». Будут искать других крайних. Может, найдут футболистов, от которых избавятся. Алекперов – руководитель. Он примет решение. А от нас ничего не зависит. Написали обращение… А кому еще писать?! Пусть Алекперов узнает о нашем мнении. До этого письма никто не высказывался. Но видимо, пришло время, когда пора разбираться.

– А вы не боитесь, что Федун отомстит тем, кто подписал письмо? Срежет какие-то выплаты от «Спартака»?

– Мне итак там особо не платят. За столько времени мне не нашли работу, хотя я много раз обращался в клуб. Хотя все всегда говорили: «Ой, Юрий Васильевич, вы – такой игрок. Столько сделали для «Спартака». Неужели вам не могут найти там какое-то место?»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Гаврилов: Чего жду от письма Алекперову? Пусть Федун наведет у себя порядок», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.