Юрий Гусев рассказал об отношениях с местными элитами Херсонщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Руководитель Херсонщины ожидает обновление местных политических элит после выборов осенью 2020 года.

Об этом пишет RegioNews.

Характеризуя свое сотрудничество с местными советами, и Херсонским облсоветом в частности, Юрий Гусев отметил, что у него сложились рабочие отношения с депутатами, даже несмотря на "фактор Мангера" (речь идет о главе облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в заказном убийстве активистки Екатерины Гандзюк - ред). Впрочем, он не может сказать то же о работе городской власти Херсона:

"У меня, как и у многих херсонцев, есть много вопросов к эффективности работы городской власти областного центра. В то же время мне легко работать со всеми, кто работает честно ради достижения результата ", - отметил Гусев.

Также глава Херсонской ОГА отметил, что он ожидает обновление депутатского корпуса после местных выборов, которые он образно назвал "четвертым туром прошлогодних президентских выборов".

"Я жду обновления депутатского корпуса и горсовета Херсона и других муниципалитетов области. Мы все ожидаем эффективное завершение реформы децентрализации, где ОТГ смогут самостоятельно определять многое. В том числе пользоваться возможностями финансовой децентрализации. Но это все будет зависеть от того выбора, который сделают наши граждане 25 октября этого года. Я убежден, что это будет четвертый тур прошлогодних президентских выборов, где идеи обновления, идеи развития и настоящих реформ победят", - резюмировал Гусев.

Полный текст интервью с главой Херсонской ОГА Юрием Гусевым специально для RegioNews читатйте тут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Гусев рассказал об отношениях с местными элитами Херсонщины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.