Юрий Жирков уже зимой может перебраться в «Спартак» или «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2010 года

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной России по футболу Юрий Жирков в зимнее трансферное окно может вернуться на родину, где на него претендуют московский «Спартак» и питерский «Зенит», сообщает Sky Sports.

Летом прошлого года Жирков перебрался в «Челси» из московского ЦСКА за 18 миллионов фунтов, но не сумел закрепиться в основном составе «аристократов». Юрий провел за «Челси» всего 17 матчей, а в новом сезоне английской премьер-лиги пока ни разу не появлялся на поле.

Россиянин не выдерживает конкуренции с Эшли Коулом и Флораном Малуда, которых наставник лондонской команды Карло Анчелотти предпочитает видеть на левом фланге. Жирков пока не отчаивается и верит в то, что итальянский специалист даст ему возможность проявить себя.

Однако, если этого не произойдет в течение ближайших месяцев, 27-летний футболист подыщет себе другую команду, где сможет выходить на поле с первых минут. Наиболее вероятными вариантами продолжения карьеры Жиркова называются московский «Спартак» и питерский «Зенит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Жирков уже зимой может перебраться в «Спартак» или «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.