Юрий Карандин: «Это был мастер-класс от арбитров IIHF»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2019 года

Почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин прокомментировал работу судей в четвертьфинальном матче ЧМ-2019 между Россией и США (4:3).

«Очень хорошая, профессиональная работа. Пожалуй, был только один сомнительный момент – когда в концовке американцам свистнули офсайд.

Челлендж Воробьева при голе Дебринкэта? Все было сделано правильно, наши тренеры использовали шанс зацепиться за ситуацию и в решающие секунды сбить соперника с ритма. В плей-офф КХЛ в сериях ЦСКА – СКА и «Авангард» – «Салават Юлаев» мы видели аналогичные голы – с участием Белова и, если не ошибаюсь, Кемппайнена, они каждый раз отменялись. Но я все последние недели не случайно говорил о том, что в ИИХФ такие ситуации будут трактовать глубже, чем в КХЛ.

Да, формально американец находился в зоне ворот Василевского, можно сказать, обволакивал ее и даже контактировал с голкипером клюшкой. Но все эти контакты были под прессингом наших защитников и в общем-то вынужденными. Отсюда решение, соответствующее даже не букве правил, а духу – гол! Это был мастер-класс от арбитров IIHF. Летом наши арбитры обязаны его изучать на всех судейских семинарах», — цитирует Карандина Russia-Hockey.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Карандин: «Это был мастер-класс от арбитров IIHF»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.