Юрий Лоза получил благодарность от Президента России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Глава России Владимир Путин подписал распоряжение об объявлении благодарности представителям различных сфер деятельности за значимый вклад в развитие нашей страны. Указ со списком фамилий отмеченных благодарностью и другими знаками отличия опубликован накануне на официальном портале правовой информации.

В числе получивших благодарность Президента культурных деятелей назван композитор и автор-исполнитель песен Юрий Лоза. Ему приносится благодарность «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Юрий Лоза поблагодарил президента за знак внимания, но для РИА Новости прокомментировал, что логичнее было бы получить звание заслуженного артиста, на которое его выдвинули год назад.

Вместе с Юрием Лозой благодарности удостоены поэт Владимир Грачёв и директор Крымского академического кукольного театра (Крым) и композитор Валерий Серебренников (Тюмень).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Лоза получил благодарность от Президента России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.