Юрий Лужков намерен сохранить в Москве пост вице-мэра, оставленный Шанцевым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2005 года

Пост вице-мэра Москвы будет сохранен. Об этом в субботу в рамках городского объезда заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Он подчеркнул, что еще не выбрал кандидатуру нового вице-мэра, однако сообщил, что «в любом случае, это будет эффективный, знающий город человек».

«Я пока не объявил своего решения. Это решение мое, никаких рекомендаций и давлений я не принимаю. Скорее всего, пост вице-мэра будет сохранен, кого мы пригласим на эту должность, я сообщу вам позже», - сказал Лужков, сообщает РИА «Новости».

Мэр добавил, что «в любом случае, это будет эффективный, знающий город человек, который приобрел опыт городского управления и может сразу же включиться в работу».

Говоря о назначении бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева губернатором Нижегородской области, Лужков отметил, что Шанцев - сильный, серьезный руководитель, которому, безусловно, нужна поддержка команды. «Я думаю, он возьмет все лучшее, что есть в Москве», - выразил надежду Лужков.

Мэр добавил, что «утверждение кандидатуры Шанцева на пост губернатора Нижегородской области - это приятный момент», потому что «все те, кто его избрал в области, признали организационный потенциал Москвы».

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение об освобождении вице-мэра Москвы Валерия Шанцева от занимаемой должности. Вместе с Шанцевым из администрации города также был уволен и весь его аппарат.

Валерий Шанцев был утвержден на пост губернатора Нижегородской области по представлению главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Лужков намерен сохранить в Москве пост вице-мэра, оставленный Шанцевым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.