Юрий Петров из Петербурга возглавил Российский фонд федерального имущества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2006 года

Председателем Российского фонда федерального имущества назначен Юрий Петров. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе кабинета министров России.

Петров исполнял обязанности главы фонда с октября 2004 года. Предыдущий руководитель РФФИ Владимир Малин был отстранен от должности после того, как против него было заведено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий и коммерческом подкупе.

В декабре 2005 года суд признал Малина виновным и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, а также лишил права занимать государственную должность в течение трех лет, напоминает «Интерфакс». 22 марта суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы защиты, после чего приговор вступил в силу. 1 апреля премьер подписал распоряжение об отставке Малина.

Юрий Петров родился в 1947 году в Ленинграде, окончил Ленинградский государственный университет по специальности «правоведение» в 1971 году. Кандидат юридических наук. В 1971-1991 и 2000-2002 годах работал в ЛГУ (СПбГУ), в 1991-2000 годах занимался юридической и адвокатской деятельностью. С 2002 года занимал различные посты в РФФИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Петров из Петербурга возглавил Российский фонд федерального имущества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.