Юрий Саркисян уверен, что на лондонских Олимпийских играх армянские штангисты завоюют две золотые медали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

В эти дни в Армении находится легендарный штангист, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира и Европы, многократный призер этих первенств, многократный рекордсмен мира, трехкратный чемпион СССР Юрий Саркисян.

“Несмотря на то, что я живу в Австралии, три раза в год бываю в Армении и встречаюсь с друзьями и знакомыми. Я всегда слежу за выступлениями армянских спортсменов, и у меня дружеские отношения с борцами, боксерами и, конечно же, с тяжелоатлетами. Я всегда присутствую на крупных международных турнирах по штанге”,- сказал Саркисян 16 марта во время встречи с журналистами.

Под руководством Саркисяна, который является старшим тренером сборной Австралии, штангисты этой страны на чемпионате англоязычных стран завоевали по 2 золотых и серебряных, 3 бронзовых медалей: “Мои подопечные обычно выступают в турнирах В и С, и я, ставя в пример армянских спортсменов, показываю, как надо бороться за высокие награды. У армянских спортсменов огромный потенциал, и я ожидаю, что с лондонских Олимпийских игр штангисты вернутся с двумя золотыми медалями”.

В Армении Юрий Саркисян всегда посещает спортшколу, названную его именем, которая находится в селе Самагар Эчмиадзинского района. “Я всячески стараюсь помогать моей спортшколе спортивным инвентарем или же одеждой. Я на свои средства дважды сделал ремонт, но хотел бы, что бы Олимпийский комитет тоже занялся проблемами спортшколы”,- подчеркнул Саркисян.

Летние Олимпийские Игры года пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года. Мужские и женские сборные Армении на чемпионате мира 2010 года завоевали по 4 путевки на Олимпийские Игры. Рейтинговым будет и чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Париже с 10-17 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Саркисян уверен, что на лондонских Олимпийских играх армянские штангисты завоюют две золотые медали», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.