Юрий Семин: Беспокоюсь за будущее «Локомотива» при Николиче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал выступление команды под руководством сербского специалиста Марко Николича. Именно 41-летний уроженец Белграда сменил Семина на посту наставника железнодорожников.

«Спокоен ли я за будущее „Локомотива“ с Николичем? Я не знаю, не могу сказать. Нет, я не спокоен. Как с „Зальцбургом“ — важный матч, правильно? Ты выходишь в Лигу Европы, ставишь семь защитников и проигрываешь дома. Как же я могу быть спокоен?», — цитирует Семина «Матч ТВ».

В завершившемся сезоне «Локомотив» участвовал в Лиге чемпионов, где завершил свой путь на групповой стадии, заняв четвертое место в квартете с мюнхенской «Баварией», мадридским «Атлетико» и австрийским «РБ Зальцбург».

Марко Николич возглавил «Локомотив» в июне 2020 года, во время локдауна из-за пандемии коронавируса, и сумел довершить начатое еще его предшественником Юрием Семиным — привести железнодорожников к серебряным медалям сезона-2019/2020 и обеспечить их участие в Лиге чемпионов.

Юрий Семин возглавлял «Локомотив» с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год, с 2009 по 2010 год и с 2016 по 2020 год. Под его руководством железнодорожники стали трехкратными чемпионами России, а также шестикратными обладателями Кубка страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Семин: Беспокоюсь за будущее «Локомотива» при Николиче», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.