Юрий Семин: Зюганов помог мне с переходом в московский «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Экс-наставник московского «Локомотива» Юрий Семин в эфире программы «Человек из футбола» рассказал о том, как нынешний лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов помог ему с переходом в московский «Спартак» в 1965 году.

«Геннадий Андреевич тогда работал в комсомоле. Я так думаю, что разнарядка пришла в его отдел, и он поспособствовал… Он сказал секретарю орловского комитета партии: «Отпустите его, пускай на вольные хлеба идет». Он тогда спорт понимал хорошо», - отметил Семин.

Бывший главный тренер красно-зеленых также поведал о том, как в 1968 году перешел из «Спартака» в московское «Динамо».

«Я не советовался ни с кем. Константин Иванович Бесков через своего бывшего администратора пригласил меня к себе домой. Мы побеседовали, он рассказал, где меня видит. Другой момент, что «Спартак» не особенно меня держал. И я принял решение, о котором не жалею. В «Динамо» я больше играл и поработал у великого тренера», - заявил Семин.

В качестве игрока «Динамо» Семин выиграл Кубок СССР 1970 года, а также серебряные медали чемпионата страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Семин: Зюганов помог мне с переходом в московский «Спартак»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.