Юрий Семин: Направление, выбранное Ларионовым, — просто супер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Бывший главный тренер футбольного «Локомотива» Юрий Семин выразил поддержку главному тренеру молодёжной сборной России по хоккею Игорю Ларионову. Команда под его руководством в полуфинале на чемпионате мира проиграла сборной Канады 0:5, а в матче за третье место уступила Финляндии 1:4.

Тем не менее, Ларионов сохранил свой пост и через год вновь будет тренировать сборную России на молодёжном чемпионате мира.

Семин рассказал, что рад такому решению, и смотрел почти все матчи прошедшего турнира.

«Считаю, что направление, выбранное Ларионовым, — просто супер. Это тот самый хоккей, в который играло поколение самого Ларионова и Фетисова, а до них — поколение Харламова, Мальцева, Васильева», - цитирует Семина «СЭ».

Специалист отметил, что мало кто из зрителей понимает, как трудно тренеру ставить такой хоккей, который пытался привить своей команде Ларионов.

«В советские времена он передавался из поколения в поколение, а теперь Ларионову приходится многое начинать сначала и переламывать сознание игроков, в котором заложено только стремление к результату. Мы ждем от нашей сборной, чтобы она вновь стала «Красной машиной» и диктовала соперникам свои условия игры. Но это не может произойти моментально!» - отметил Семин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Семин: Направление, выбранное Ларионовым, - просто супер», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.