Юрий Стоянов стал жертвой московских барсеточников, когда садился в такси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

Во вторник вечером в Москве воры-барсеточники ограбили народного артиста России, основателя и бессменного ведущего юмористической телепрограммы «Городок» Юрия Стоянова. На автостоянке у дома 20 по улице Лестева, недалеко от метро «Шаболовская», злоумышленники стащили у него сумку и мгновенно скрылись.

Как сообщает LIFE.RU (Архивная копия от 7 января 2010 на Wayback Machine), артист вызвал такси, когда машина подъехала, он открыл заднюю дверь и положил туда сумку, а сам сел на переднее пассажирское место. Едва он успел захлопнуть дверь, как в этот же момент подбежали двое неизвестных, открыли такси, схватили сумку, после чего сели в серебристый автомобиль и скрылись. По словам Стоянова, это был или Volvo или Hyundai.

Он сразу сообщил о происшествии в милицию, и та оперативно приехала на место.

«Потом, когда милиция приехала, водитель пошел в кусты справить свою нужду, как американцы говорят, «number one». А там смотрит - моя сумка лежит! И номера от машины там же кинули», - рассказал Стоянов.

Как оказалось, барсеточники взяли толко I-Pod и деньги ? около 5 000 рублей.

«Пожалуйста, никогда не оставляйте свои сумки! Нигде - ни на сидениях, ни еще где-то. Всегда держите их в руках. Потому что все может произойти очень быстро - вы и не заметите даже!»,- посоветовал Стоянов.

Ранее ГУВД Москвы предупредило, что в преддверии новогодних праздников в Москве традиционно активизируют свою деятельность воры-барсеточники, специализирующиеся на хищении сумок и личных вещей граждан из автомобилей. По данным милиции, с начала года в городе зафиксировано около 600 таких случаев открытого хищения.

Раскрыто 77 таких преступлений, задержаны 93 человека, пресечена деятельность 23 преступных группировок, действующих в этой сфере. Чаще всего горожане рискуют лишиться сумок на АЗС, рынках, в крупных торговых центрах, в том числе расположенных на МКАД, передает NEWSmsk.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Стоянов стал жертвой московских барсеточников, когда садился в такси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.