Юрий Фогельсон: «Голос» выиграл дело, а право и порядок проиграли"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2014 года

Юрий Фогельсон, мнение:

"Подобные неожиданные решения Мосгорсуда случаются регулярно. Сергея Удальцова посадили на 10 суток, а Мосгорсуд его неожиданно и без объяснений выпустил. Так же неожиданно и без всяких объяснений выпустили г-жу Самуцевич, а двоих других Pussy Riot оставили за решеткой. Из Болотного дела Александру Духанину почему-то не посадили, хотя те, кто знаком с материалами дела, знают, что это не имеет никаких обоснований. Так решили - и все тут.

Ну и слава Богу, казалось бы. Хоть кто-то остался на свободе, не попал в реестр агентов, хоть кому-то вернули деньги, изъятые при обыске. Теория малых дел на марше. Однако сама неожиданность, непредсказуемость подобных решений разрушает правовую систему".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Фогельсон: "Голос" выиграл дело, а право и порядок проиграли"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.