Юрий Шевчук выступит на концерте в поддержку фигурантов «болотного дела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2013 года

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук примет участие в благотворительном концерте «РокУзник» в поддержку обвиняемых по «болотному делу». Об этом сообщается в группе мероприятия в Facebook.

На концерте выступят также Андрей Макаревич, Евгений Хавтан (группа «Браво»), Роман Суслов из «Вежливого отказа», Noize MC, группы Zorge и Kira Lao. Музыканты Борис Гребенщиков и Диана Арбенина, которые не смогут присутствовать на мероприятии, записали видеообращения к «узникам Болотной», которые размещены на видеохостинге YouTube.

Все средства, собранные от проданных билетов, должны пойти на помощь обвиняемым по «делу 6 мая». Концерт пройдет в ближайшее воскресенье в московском концертном зале «Мир».

Отметим, Юрий Шевчук не впервые участвует в благотворительных мероприятиях в поддержку политзаключенных. Так, в сентябре 2012 года музыкант выступил на концерте в поддержку политзаключенных, включая фигурантов «болотного дела», осужденных участниц группы Pussy Riot и активистки «Другой России» Таисии Осиповой.

Шевчук, и ранее неоднократно выступавший с критикой действующей власти, в 2012 году стал активным участником митингов «За честные выборы» и даже выступил на одном из них. Лидер ДДТ также высказывал сожаление, что из-за гастролей в Германии не смог присутствовать 6 мая 2012 года на митинге в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Шевчук выступит на концерте в поддержку фигурантов «болотного дела»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.