Юрий Штамов: «Почетный (святой) гражданин Кузбасса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Юрий Штамов, мнение:

"Несколько дней назад с визитом в Кузбассе побывал патриарх Кирилл, "куда он приехал для того, чтобы поздравить шахтеров с профессиональным праздником".

Читая официозные сообщения о визите главы РПЦ, понимаешь, что англичанин Кловер уловил самую суть, когда писал о "советских методах управления".

Старые стереотипы и методы живее всех живых и автоматически воспроизводят себя снова и снова. Иерарха произвели в "почетные граждане Кузбасса". Глава региона "заверил патриарха, что православные храмы Кузбасса обеспечиваются бесплатным углем". "Кирилл в свою очередь вручил Тулееву орден Славы и Чести. Он также удостоил церковных наград руководителей ряда местных предприятий"."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрий Штамов: "Почетный (святой) гражданин Кузбасса"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.