Юрист объяснил, почему Ле Таллек не может играть за сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Спортивный юрист Сергей Шаронов объяснил, почему получивший российское гражданство французский полузащитник «Монпелье» Дамьен Ле Таллек не может выступать за сборную России.

«Ле Таллек выступал за юношеские сборные Франции. Гражданство РФ к тому моменту не имел. Но выступал до 21 года. Поэтому, чтобы Ле Таллеку выступать за сборную России, надо было либо родиться в РФ, либо чтобы в РФ родились его родители, бабушка, или дедушка», — сказал Шаронов.

Также юрист добавил, что еще одним способом получить право играть за сборную России для футболиста является длительное (не менее пяти лет) проживание на территории страны. На данный момент Ле Таллек не имеет юридических прав для выступления за сборную России.

Напомним, Ле Таллек играл в России за «Мордовию» с 2014 по 2015 годы. За этот период хавбек провёл 46 матчей и забил один мяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрист объяснил, почему Ле Таллек не может играть за сборную России», автор: Тимур Лацоев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.