Юрлова-Перхт выиграла серебро чемпионата мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2019 года

Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт стала серебряным призером масс-старта на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Россиянка допустила два промаха на четырех огневых рубежах, уступив в итоге победительнице пять секунд.

"Я пока не могу даже двух слов связать. Для меня эта серебряная медаль дороже золота, потому что весь чемпионат мира я была где-то в шаге от медали, но вот, наконец, получилось. Спасибо всем за поддержку, особенно благодарю свою семью", - сказала Юрлова в эфире "Матч ТВ" и расплакалась.

Первое место заняла итальянка Доротея Вирер, которая также дважды отправила пули в "молоко". Тройку призеров замкнула Денизе Херрман из Германии, не сумевшая закрыть четыре мишени.

Your medalists of the women's mass start at the World Championships #2019Ostersund ????

???????????? Dorothea Wierer @Fisiofficial ???????????? Ekaterina Yurlova-Percht @russianbiathlon ???????????? Denise Herrmann @skiverband

Watch the medal ceremony LIVE: https://t.co/bk5aBBso9Q pic.twitter.com/NpsKxKCFSC— IBU World Cup (@IBU_WC) 17 марта 2019 г.

Юрлова-Перхт выиграла третью медаль для сборной России на соревнованиях в Швеции. Ранее Александр Логинов взял серебро в спринте, а мужская команда заняла третье место в эстафете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрлова-Перхт выиграла серебро чемпионата мира по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.