Юрченко покинул пост президента ВФЛА из-за конфликта с World Athletics

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

На волне серьёзного конфликта с World Athletics Евгений Юрченко объявил об уходе с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Евгений Юрченко покинул пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

Юрченко был избран президентом ВФЛА 28 февраля.

Отмечается, что 52-летний функционер принял такое решение на фоне конфликта с World Athletics по делу о допинговых скандалах, связанных с российскими спортсменами, а также решением организации не позволять россиянам выступать под нейтральным флагом.

«Сегодня я объявляю о своей отставке с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики, тем самым запуская процесс перевыборов руководства ВФЛА. Я хотел бы поблагодарить всех неравнодушных к судьбе российской легкой атлетики специалистов, с которыми мне довелось работать в этот недолгий, но очень сложный период. Особо хотел бы отметить работу членов президиума и комиссии спортсменов федерации, которым пришлось столкнуться с очень серьезными трудностями затянувшегося кризиса», - приводит слова Юрченко пресс-служба организации.

К тому же Всероссийская федерация легкой атлетики не выплатила штраф в 5 млн евро к первому июля из-за чего разгорелся новый конфликт между организациями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрченко покинул пост президента ВФЛА из-за конфликта с World Athletics», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.