Юрьева и Ярошенко в «Рождественской гонке» стали третьими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2008 года

Российский дуэт Екатерина Юрьева - Дмитрий Ярошенко заняли третье место в биатлонной "Рождественской гонке", которая состоялась на футбольной арене "Ауф Шальке" в немецком Гельзенкирхене.

Победителями традиционной командной гонки стали украинцы Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля, которые по итогам масс-старта и гонки преследования сначала сумели захватить лидерство, а затем отстоять его. В итоговом протоколе девятикруговой гонки преследования украинцы опередили австрийца Кристофа Зумана и немку Мартину Бек на 14,6 секунды.

Выступавшие в ранге победителей "Рождественской гонки" Юрьева и Ярошенко уступили на этот раз победителям 32,8 секунды, но намного оторвались от ставших четвертыми немцев Кати Вильхельм и Михаэля Реша (на 24 секунды).

До основных соревнований на арене "Ауф Шальке", которая собрала 51 тысячу зрителей, был проведен турнир по стрельбе, который также позволил спортсменам пристреляться в непривычных условиях стадиона.

Победу здесь одержал норвежец Эмиль-Эгле Свендсен, а места на виртуальном пьедестале почета заняли также немец Александр Вольф и Хвостенко. Ярошенко занял последнее 10-е место в финале, а Юрьева туда пробиться не смогла, став шестой в женском полуфинале, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юрьева и Ярошенко в "Рождественской гонке" стали третьими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.