Юто Хоригомэ стал первым в истории олимпийским чемпионом в скейтбординге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2021 года

Продолжается второй день Олимпийских игр-2020 в Токио. Впервые в истории Олимпиад был разыгран комплект медалей по скейтбордингу.

Первым в истории олимпийским чемпионов стал японец Юто Хоригоме, победивший в соревнованиях мужчин в дисциплине стрит. Он набрал 37,18 балла.

Серебряную медаль завоевал бразилец Келвин Хофлер, завершивший соревнования с 36,15 балла. Бронза достанется американцу Джаггеру Итону, в активе которого оказалось 35,35 балла.

Скейтбординг. Олимпийские игры. Токио. Мужчины. Стрит

  • Юто Хоригомэ (Япония) — 37,18.
  • Келвин Хифлер (Бразилия) — 36,15.
  • Джаггер Итон (США) — 35,35.

На Олимпиаде-2020 в Токио в скейтбординге пройдут еще соревнования у женщин в дисциплине «стрит», а также и у мужчин, и у женщин — в дисциплине «парк».

Соревнования по скейтбордингу пройдут с 25 июля по 5 августа 2021 года в токийском районе Кото на искусственном острове в Токийском заливе в парке для городских видов спорта Ариакэ.

' Летние Олимпийские игры в Токио: прогнозы, ставки и коэффициенты

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Юто Хоригомэ стал первым в истории олимпийским чемпионом в скейтбординге», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.