Ющенко: присутствие российского флота в Крыму дестабилизирует ситуацию на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2009 года

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко советует своим соперникам на выборах-2010 не боятся отвечать на вопрос: стабилизирующим или нет является базирование Черноморского флота России в Крыму.

«Если каждый, даже ваш известный Арсений Петрович (Яценюк)боится давать ответ - Черноморский флот России для нас этостабилизирующий фактор или дестабилизирующий?», - обратился Ющенко к землякам кандидата в президенты Яценюка по Черновицкому областному телевидению в воскресенье. «Дестабилизирующий», - высказал свою точку зрения Ющенко.

По словам президента, «не надо бояться (отвечать на данный вопрос), если ты исповедуешь национальные интересы, если ты не политикан, а государственный деятель». В то же время Ющенко подчеркнул, что надо выполнять Конституцию и не вести дискуссий по данному вопросу.

Президент вновь заявил, что является приверженцемевроатлантического курса Украины. «Утверждаю, что в Украине будет европейская политика безопасности», - сказал он и посоветовал своим оппонентам «не учить свою нацию другому».

Выборы президента Украины назначены на 17 января 2010. На пост главы государства баллотируется все руководители государства - президентУкраины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко,председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Всего зарегистрировано 18 кандидатов в президенты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко: присутствие российского флота в Крыму дестабилизирует ситуацию на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.