Ющенко наградил Валерия Гергиева орденом Ярослава Мудрого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом наградил директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева высшей наградой государства - орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Как сообщила пресс-служба президента, этой награды Гергиев удостоен «за значительный личный вклад в развитие культурных связей между Украиной и Российской Федерацией, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную творческую деятельность», передает ИТАР-ТАСС.

За свою карьеру Гергиев был удостоен многих престижных премий, в частности, шведской Polar Music Prize, премий Дмитрия Шостаковича, «Золотая маска» и «Золотой софит».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко наградил Валерия Гергиева орденом Ярослава Мудрого», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.