Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2005 года

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что объекты народного хозяйства, которые были приватизированы незаконно, будут возвращены в собственность государства.

«Те объекты, которые были украдены, будут возвращены государству, начиная с «Криворожстали», - цитирует Ющенко «Интерфакс». Украина.Ru напоминает, что крупнейший в стране меткомбинат «Криворожсталь» был продан в прошлом году за 804 млн долларов при наличии вдвое больших предложений по цене.

Выступая в пятницу в Верховной Раде перед утверждением нового правительства, президент пообещал проводить в дальнейшем «честную приватизацию».

Ющенко также заявил, что правительство планирует пересмотреть работу всех специальных экономических зон, отменить корпоративные льготы.

Правительство, отметил глава государства, готово идти на амнистию капиталов, изменения налоговой политики и хотело бы, чтобы бизнес ответил на это выводом экономики из «тени». Амнистия, по расчетам администрации, привлечет в бюджет дополнительно 25-30 млрд гривен в течение года. Треть этих поступлений предполагается направить в госрезерв, а большую часть - «отдать бедным людям» в рамках законодательства, которое примут парламентарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.