Ющенко предложил провести палестино-израильские переговоры на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что его страна готова предоставить свою территорию для переговоров по палестино-израильскому урегулированию, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на «Интерфакс».

Об этом украинский лидер заявил 15 ноября в ходе продолжающегося визита в Израиль. Ющенко отметил, что его страна уникальна в том, что поддерживает хорошие дипломатические отношения и с Израилем, и с Палестинской автономией.

Президент заявил, что «хотел бы сегодня засвидетельствовать руководству Палестинской автономии, что в образе Украины она видит партнера, союзника по урегулированию палестино-израильского конфликта».

«И поэтому я буду возвращаться к тому предложению, которое и ранее декларировалось, понимая, что есть ключевые международные посредники, но не лишним было бы Украине предоставить площадки и для переговорного процесса, и для формирования разного типа диалогов вокруг плана дорожной карты», - подчеркнул он.

Также Ющенко сообщил, что сегодня во время пребывания в Рамалле (на Западном берегу Иордана) он обсудит вопрос предоставления Украиной помощи Палестинской автономии. По его словам, соответствующий указ подписан и помощь уже формируется.

14 ноября украинский президент прибыл в Израиль с официальным визитом - впервые за последние 11 лет. Виктор Ющенко выступил перед депутатами Кнессета, а также дал подробное интервью израильской газете Yedioth Ahronoth по вопросам внутренней и внешней политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко предложил провести палестино-израильские переговоры на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.