Ющенко считает, что вера и духовность сплотят украинскую нацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2006 года

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что вера, традиции и духовность сближают украинский народ, к какой бы конфессии ни принадлежали граждане страны.

«Украинцы придут на пасхальное богослужение в разные храмы, однако вместе вознесут молитву, чувствуя единство во Христе. Пусть это чувство сплотит нас вокруг высоких духовных ценностей, укрепит нашу веру, вдохновит на добрые и праведные начинания», - пожелал В. Ющенко в радиообращении в Великую Субботу накануне отмечаемого православными и греко-католиками праздника Пасхи, сообщает «Интерфакс».

Глава государства отметил, что христианство стало составляющей жизни народа Украины. «И сегодня вера, традиции и духовность сближают нас, к какой бы конфессии мы ни принадлежали, в какую бы церковь ни ходили», - сказал президент.

По словам В. Ющенко, «Пасха напоминает нам о взаимном прощении». Он призвал «забыть сегодня все темное и плохое, чтобы завтра начать новый день со светлым сердцем и чистой совестью».

«Суета обыденности не должна стоять на пути к взаимопониманию и согласию. Взаимное прощение - это единственный путь к осуществлению мечты и надежд миллионов украинцев. Чтобы вместе построить свободную, независимую, богатую Украину, мы должны объединится. В единстве - сила народа. Пасхальные праздники - это лучшее время для переосмысления, прощения, взаимопонимания. Убежден - ничто не может строиться на зле, насилии, неправде, лукавстве, унижении одних людей другими», - подчеркнул президент.

Он также призвал помогать тем, кому труднее всего - обездоленным, бедным, немощным, осиротевшим. «В эти минуты давайте вместе думать о тех, кто нуждается в нашей заботе и помощи. Пасхальные праздники - лучшее время поддержать обездоленных, подарить им наше внимание, милосердие, любовь Мы будем молиться за наших детей, за мир и благоденствие на нашей родной земле. Желаю всем вам радостных праздников, счастья и обновления, которое несет в себе Пасха», - сказал В. Ющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ющенко считает, что вера и духовность сплотят украинскую нацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.