Ю.Мерзляков: «Сейчас я могу сказать, что мы хорошо вооружены»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2005 года

В настоящее время идет серьезная подготовка к встрече президентов Азербайджана и Армении в Варшаве. Об этом заявил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, сообщает “АссА-Ирада”. Он сказал, что после этих переговоров стороны уже начнут приводить в соответствие определенные элементы. По словам дипломата, определенные посредниками элементы могут стать основой для будущего соглашения. Ю.Мерзляков подчеркнул, что до сих пор на переговорах осуществлялось не приведение в соответствие, а формирование ряда элементов. “Несколько выявленных элементов могут быть использованы как основа для договоренности между сторонами. Хотя эти элементы не соответствуют друг другу, для нас важно определить их. Сейчас я могу сказать, что мы хорошо вооружены. Именно после встречи президентов мы займемся приведением в соответствие”, - отметил Ю.Мерзляков. По словам сопредседателя, к определенным в связи с урегулированием конфликта 6 элементам могут быть добавления. В связи с этим сопредседатели представили сторонам предложения. Касаясь нарушений режима перемирия на линии соприкосновения и вопроса возвращения трех азербайджанских военнопленных, Ю.Мерзляков сказал, что сопредседатели выразили свою позицию об этом в заявлении. “Если помните, в этом заявлении мы призвали стороны соблюдать взятые на себя в 1995 году обязательства не нарушать перемирие. Что касается попавших в плен трех солдат, то здесь речь идет не только о возвращении ваших солдат, но и об обмене пленными в целом. Думаю, проблема затягивается именно поэтому”, - добавил он. В заключение Ю.Мерзляков сказал, что нарушения перемирия будут основной темой обсуждения на встрече президентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ю.Мерзляков: “Сейчас я могу сказать, что мы хорошо вооружены”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.