Ю.Мерзляков: Встреча Кочарян-Алиев состоится в Варшаве 15 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Роберта Кочаряна состоится вечером 15 мая в столице Польши. Об этом сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, сообщает бакинская газета «525». По его словам, накануне встречи президентов, 14 мая, сопредседатели проведут встречу с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяным. Следует отметить, что переговоры с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым сопредседатели провели 27 апреля. Информируя о формате встречи президентов двух стран, Ю.Мерзляков сказал, что, по традиции, в начале сопредседатели проводят совместную встречу с президентами, на которой делятся своими взглядами по поводу сложившейся ситуации, а также информируют стороны об итогах последней встречи президентов. Затем встреча президентов ведется с глазу на глаз. После окончания беседы президентов сопредседатели информируются о результатах встречи, стороны намечают новые направления переговорного процесса. По словам Ю.Мерзлякова, от встречи двух президентов они ожидают многое. “В последний раз президенты встретились в сентябре прошлого года. В настоящее время накопились вопросы, которые необходимо обсудить. Мы представим президентам подготовленную нами повестку дня встречи, состоящую из конкретных вопросов. Они могут принять или не принять представленную нами повестку дня...”, - отметил российский дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ю.Мерзляков: Встреча Кочарян-Алиев состоится в Варшаве 15 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.