Ю.Мерзляков: Пока рано говорить о миротворческих действиях в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2006 года

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков в интервью программе “Радиолур” Армянского общественного радио заявил, что в ходе намеченной на 17-18 января в Лондоне встречи министры иностранных дел Армении и Азербайджана должны обсудить “пока не согласованные вопросы, связанные с основными принципами урегулирования нагорно-карабахского конфликта”. По его словам, посредники рассматривают переговоры глав МИД двух стран как подготовительный к встрече президентов элемент. Он назвал “преждевременными” разговоры о планировании миротворческой деятельности в зоне карабахского конфликта. Российский дипломат подчеркнул, что стороны пока подробно не обсуждали стандарты миротворческих действий. “Пока стороны не достигли соглашения вокруг основных принципов урегулирования, рано говорить о миротворческих действиях”, - подчеркнул Юрий Мерзляков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ю.Мерзляков: Пока рано говорить о миротворческих действиях в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.