ЯТЭК получила 3 участка в Якутии с ресурсами — 359,1 млрд кубов газа и 64,2 млн тонн нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Якутская топливо-энергетическая компания выиграла 3 аукциона Роснедр и получила право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Северном, Южном и Майском участках с общей площадью 43,5 тыс. км2 в республике Саха (Якутия) с совокупными ресурсами 359,1 млрд кубометров газа, 21,6 млн тонн газового конденсата и 64,2 млн тонн нефти. Срок заключения договоров на все участки — 25 лет, говорится в сообщении на сайте ЯТЭК.

«Мы должны подготовить компанию к реализации крупнейшего в России проекта по производству СПГ — «Якутский СПГ», формат реализации которого напрямую зависит от ресурсной базы ЯТЭК. Проект предусматривает строительство магистрального газопровода протяженностью около 1,3 тыс. км до побережья Охотского моря и строительство прибрежного завода по сжижению природного газа мощностью до 18 млн тонн», — прокомментировал генеральный директор ЯТЭК Андрей Коробов.

Материнская компания ООО «А-Проперти» профинансирует основной объем геологоразведки, чтобы нарастить разведанные запасы сырья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЯТЭК получила 3 участка в Якутии с ресурсами - 359,1 млрд кубов газа и 64,2 млн тонн нефти», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.