Является ли Oracle Enterprise Linux форком Red Hat Enterprise Linux ?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2009 года

Руководитель Linux направления в Oracle попытался развеять представление о том, что Oracle Unbreakable Linux является точным форком Red Hat Enterprise Linux и паразитирует на разработках Red Hat. Никто не отрицает, что Unbreakable Linux основан на RHEL, но по утверждению представителей Oracle это не форк. Компания вносит множество изменений, которые возвращаются в родительские проекты (upstream). При этом полная бинарная совместимость с RHEL не подразумевает идентичность версий программ в пакетах.

Разработчики Oracle активно участвуют в разработке Linux ядра, развивают Btrfs и кластерную файловую систему OCFS (Oracle Cluster File System), развивают системы виртуализации на базе Xen. В состав дистрибутива Unbreakable Linux входит кластерное ПО Oracle Clusterware, которое раньше поставлялось только для клиентов Real Application Clusters (RAC). Red Hat в системах виртуализации и кластерных технологиях придерживается другой позиции, отдавая предпочтение KVM и файловой системе GFS.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Является ли Oracle Enterprise Linux форком Red Hat Enterprise Linux ?», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.