Ягру не дали забить юбилейную шайбу в игре против бывшего клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2006 года

Яромир Ягр в 2013 году

Чешский нападающий Яромир Ягр, выступающий ныне за «Рейнджерс», не смог забросить свою 600-ю шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга», за который он играл большую часть своей заокеанской карьеры.

«Питтсбург» - «Нью-Йорк Рейнджерс» - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

«Рейнджеры» прилетели в Питтсбург, думая только о победе. «Пингвины» в последнее время, несмотря на россыпь молодых талантов, собранных в клубе, играют пока неважно. После выдающегося матча сразу могут выдать провальный. Нью-йоркцы в этом отношении тоже не особо блещут, но опыта их ведущим игрокам не занимать.

Все внимание в этой встрече было приковано к Яромиру Ягру, которому до отметки в 600 шайб в НХЛ осталось отличиться только один раз. К тому же чешский форвард, хоть его игра уже не является такой яркой, как несколько лет назад, по-прежнему считается одним из лучших игроков в сильнейшей лиге планеты. И хозяева справились с его нейтрализацией, закрыв некогда местного любимца практически наглухо. Лишь раз, во втором периоде Ягр оказался на убойной позиции, но переиграть голкипера «Питтсбурга» оказался не в состоянии.

Хозяева же в первую очередь уделили внимание оборонительным порядкам. А когда в тылу все в порядке, можно спокойно идти вперед. «Пингвины» без спешки искали свой шанс, и за пять минут до окончания первого периода открыли счет. Получив численное преимущество, хозяева раскатали соперника, и после передач Евгения Малкина и Сергея Гончара Джордан Шталь зажег красный свет за воротами Хенрика Лундквиста.

Во втором периоде шла в целом равная борьба, но забитых шайб зрители не увидели. Все самое интересное команды припасли на заключительную 20-минутку. Шла седьмая минута третьего периода, когда «Питтсбург» вновь получил численное преимущество, и вновь одним из героев эпизода оказался Сергей Гончар. Именно с передач россиянина и Сиднея Кросби победный, как выяснилось позже, гол забил Марк Рекки. Усилиями Брендана Шэнахана «Рейнджерс» одну шайбу отыграл, но за пять минут до финальной сирены вездесущий Рекки похоронил все надежды нью-йоркцев на благополучный исход, сообщает eurosport.ru.

другие результаты дня

«Бостон» - «Вашингтон" 3:2 (ОТ)
«Каролина» - «Даллас» 5:4
«Монреаль» - «Атланта» 3:1
«Оттава» - «Баффало» 4:1
«Торонто» - «Нью-Джерси» 1:2
«Флорида» - «Айлендерс» 1:4
«Миннесота» - «Колорадо» 1:2 (Б)
«Нэшвилл» - «Коламбус» 4:2
«Эдмонтон» - «Детройт» 4:3 (Б)
«Сан-Хосе» - «Филадельфия» 6:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ягру не дали забить юбилейную шайбу в игре против бывшего клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.