Ягудин: «Самодурова – главное открытие года»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2019 года

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин похвалил российскую Софью Самодурову, занявшую восьмое место на чемпионате мира в Японии.

«Самодурова для меня — главное открытие этого года. Не знаю, как у нее все сложится дальше, но человек не сорвал ни одного элемента. Я такого не встречал никогда в жизни. Она сделала одну помарку на чемпионате мира из трех прыжков, но это совсем не то же самое, что сорвать тройной прыжок. Софья для меня – сенсация.

Она у меня спрашивала после чемпионата мира про низкие оценки: «Леша, ну почему так?» Я отвечал: «Подожди. На чемпионате Европы русские всегда на пьедестале. Но чемпионат мира — это совсем другое. Сейчас у тебя первый сезон. Люди привыкнут, увидят, что ты стабильна, и появится доверие», — сказал Ягудин.

На чемпионате мира-2019 в японской Сайтаме Самодурова набрала 208,58 балла по итогам обеих программ. По окончании проката фигуристка расплакалась. Она сорвала последний прыжок в каскаде двойной аксель — двойной тулуп — двойной риттбергер, сделав лишь один оборот риттбергера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин: «Самодурова – главное открытие года»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.