Ягудин: сопернице Дины Авериной в борьбе за золотую медаль откровенно завысили оценку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Российский фигурист, олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин высказался о результатах сборной Олимпийского комитета России (ОКР) в художественной гимнастике на Играх в Токио.

«Сопернице Дины Авериной в борьбе за золотую медаль откровенно завысили оценку, несмотря на грубую ошибку. Теперь на Олимпийских играх появилась еще одна оценка, которая важнее всех остальных, – «оценка за гражданство», – написал Ягудин.

Напомним, 7 августа состоялся финал индивидуальных соревнований по художественной гимнастике. Россиянка Дина Аверина завоевала «серебро» Олимпиады. Гимнастка Арина Аверина заняла четвертое место и не смогла завоевать олимпийскую медаль. Хореограф российской сборной подала протест на результаты выступления Дины Авериной с лентой, однако он не был удовлетворен. Все решила одна десятая балла.

Таким образом, израильтянка Ашрам стала олимпийской чемпионкой. Ранее с 1996 года только россиянки завоевывали «золото» в рамках турнира в личном многоборье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин: сопернице Дины Авериной в борьбе за золотую медаль откровенно завысили оценку», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.