Ягудин — о замене гимна России на Олимпиаде: «Приобщим мир к музыке Чайковского!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин отреагировал на новость об утверждении музыки Чайковского в качестве гимна РФ на Олимпиадах в Токио и Пекине. Он отметил, что такой вариант является очень хорошим.

«Лично мне, честно, нравится. Приобщим мир к произведениям Чайковского! Пусть познают классику вместе с нашими композиторами. На чемпионате мира в Стокгольме все привыкли к Чайковскому. Поскольку правила такие, то почему нет?», — цитирует Ягудина «Спорт-Экспресс».

Напомним, из-за санкций ВАДА Россия будет выступать на Играх под названием Команда Олимпийского комитета России.

В конце марта прошлого года Международный олимпийский комитет перенес Летние Олимпийские игры в Токио на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры в Токио должны были пройти в период с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские — с 25 августа по 6 сентября. Теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ягудин — о замене гимна России на Олимпиаде: «Приобщим мир к музыке Чайковского!»», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.